Логотип
+7 (499) 638-28-88 телеграм ватцап

Практики женской силы

Для любой женщины важно не только быть привлекательной, но и уметь легко преодолевать разные житейские трудности. Повседневная жизнь наполнена стрессами, непростыми взаимоотношениями с подругами и представителями противоположного пола. Многие теряют самообладание и впадают в панику при малейших неурядицах в семье, на работе или в личной жизни.

Помогут справиться с проблемами специальные женские практики, разработанные на базе древнеиндийских учений. Йога – это идеальный инструмент для сбалансированной работы нашего тела. Занятия подходят всем, независимо от возраста, вероисповедания и комплекции. Немого терпения, и вы увидите, насколько окрепнет иммунитет и улучшится психоэмоциональный фон.

Практики в ежедневном использовании

Правильно организуйте свой день и выделите пятнадцать минут для занятия своим внутренним миром. Тонкая подстройка и ежедневная балансировка работы внутренних органов наполнит вас энергией, бодростью и здоровьем. Энергетические потоки будут струиться ровно, плавно и мощно. Вы соединитесь с космосом и сможете с легкостью преодолевать возникшие затруднения. Практики женской силы доступны для выполнения каждому, один из возможных комплексов упражнений выглядит следующим образом:

  1. Стоим прямо, ноги слегка расслаблены. При дыхании направляем энергию в матку и следим, чтобы нижняя часть тела постепенно избавилась от напряжения. Дышим плавно и ровно диафрагмой, пока нижняя часть таза полностью не расслабится.
  2. Представьте, что вы стоите в чистой родниковой воде и дышите маткой. Входящая вода должна нести поток энергии, а при выдохе из организма – выделяться замутненные потоки. Дышите, пока на вдохе и выдохе энергетический ручей не станет одинакового цвета. Не напрягайтесь.
  3. Следующий шаг погружает в энергетический поток до горла. Продолжайте дышать диафрагмой. Всасывайте через матку энергию и направляйте в грудь. Здесь так же необходимо следить за чистотой потока.
  4. Женская йога поможет постепенно полностью очистить организм от застоя энергии и любых ментальных загрязнений. Погрузитесь в поток с головой. Втянув маткой, направьте ручеек в грудь, а затем в область третьего глаза. Энергия должна течь ровно и плавно.
  5. Финальная стадия поможет раствориться в потоке и полностью слиться с праной. Ваше тело распадается на миллион частиц и представляет собой чистую энергию. Научитесь отключать ум и станьте частичкой планеты, каждого уголка дома, где живете.

Что дает йога для женского здоровья?

Выберите время, в которое вы сможете полностью отдаться занятиям. Необходимо, чтобы никто не мешал сосредоточиться. Лучше всего, если выполнять упражнения на открытом воздухе в окружении деревьев. Хорошо, если неподалеку будет находиться водоем. Это поможет создавать требуемые для работы ассоциации.

Йога для женского здоровья отлично влияет на общее самочувствие, стабилизирует гормональный фон, повышает иммунитет, укрепляет устойчивость к стрессам. Вы навсегда забудете о перепадах настроения, ПМС, беспричинных слезах, резких колебаниях веса и других напастях. Внешний вид станет идеальным, походка – грациозной, контуры фигуры – более рельефными, привлекательными и волнующими. Мужчины не пропускают таких дам. Старость надолго затормозит свой бег, а молодость нескоро покинет ваше тело.

Поверьте, все это абсолютно реально, если начать заниматься под присмотром опытного преподавателя. В нашей Школе Каула‑йоги есть разнообразные женские практики, поэтому вам остается только поставить цель и двигаться к ней.

Хотите узнать преимущества индивидуального занятия с преподавателем?

Что еще почитать?

Как йога помогает бросить курить
Растряси Оливье! 2015
Хатха йога для мужчин

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

×

Система управления сайтом HostCMS