Логотип
+7 (499) 638-28-88 телеграм ватцап

Опасна ли йога кундалини?

Почему же йогу кундалини считают опасной?

В первую очередь, человеку трудно понять и принять то, что решение многих проблем в жизни зависит исключительно от нас с вами. Если правильно использовать заключенную в каждом из нас энергию, если научиться взаимодействовать с окружающим миром, если выработать правильное отношение ко всему происходящему, то вы по-другому взглянете на мир и на свою роль в нем.

Когда человек, занимающийся кундалини‑йогой, осознает свои внутренние блоки, мешающие его развитию, ему проще их снять. Научившись управлять своей энергией, он не только достигает спокойствия, умиротворения, он ощущает свою физическую мощь. Именно эту цель преследует кундалини йога. Концентрация и медитация, во время которых открываются энергетические чакры, хорошо воздействуют на нервную систему, улучшают кровообращение, выполнение определенных асан способствует укреплению позвоночника и приведению мышц в тонус, очищению тканей и общему оздоровлению организма.

Несмотря на пользу кундалини, существуют и некоторые ограничения для занятий данной энергетической практикой, это:

  • Онкологические заболевания;
  • Воспалительные процессы и заболевания внутренних органов;
  • Недавно перенесенные хирургические операции;
  • Расстройства психики.

В любом случае, для достижения запланированных результатов и получения максимальной пользы от йоги рекомендуем записаться на занятия под руководством опытного тренера – таких специалистов вы найдете в нашей Школе.

Хотите узнать преимущества индивидуального занятия с преподавателем?

Что еще почитать?

Хатха йога для мужчин
Чиннамаста: отсекая лишнее
Статья про Йогу оргазма в журнале «Здоровье»

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

×

Система управления сайтом HostCMS