Логотип
+7 (499) 638-28-88 телеграм ватцап

Как йога помогает найти свое предназначение

Перед каждым человеком изначально лежит множество дорог, из которых возможно выбрать для себя наиболее подходящий вариант. Найти правильный путь – это сложная задача, и помочь в этом способна помочь йога.

Йога – это далеко не только асаны и упражнения, это уникальный образ жизни, который направлен на гармонизацию и полноценное развитие человеческой личности. Именно потому заниматься йогой рекомендуют всем, вне зависимости от физической подготовки человека и его профессиональной или социальной деятельности.

Поиск правильного пути

Йога – это, прежде всего, позитивный взгляд на окружающий мир, стремление жить в гармонии с природой, собственным подсознанием и окружающими людьми. Определить правильный путь для дальнейшего развития личности помогают понимание общих принципов практик, таких как драхма, ардха, кама и мокша. Их стоит рассмотреть более подробно перед тем, как отправляться на первые занятия йогой:

  1. Драхма. Путь, который подразумевает полное согласие в своей деятельности с существующими этическими идеалами. Это полный отказ от обмана и коррупции, а также от насильственных методов взаимодействия с окружающими людьми. Сюда же относят принцип стремиться быть хорошим супругом/супругой.
  2. Ардха. Это основной принцип, согласно которому необходимо довольствоваться тем, что есть крыша над головой и пропитание. Считается, что мы отвечаем сами за свою жизнь и несем ответственность за данные обязанности перед самим собой
  3. Кама. В широком смысле это красота и эстетика жизни. Тут стоит внимательно подумать, что для человека – эстетика жизни. Уроки йоги помогают развиваться, но ни один учитель не сможет вместо человека определить, что именно способно сделать его полноценной и красивой.
  4. Мокша. Это внутренние стремления человека к настоящему и полноценному состоянию глубокого внутреннего покоя. По сути, это сама личность человека и его собственный ум.

Именно эти основные принципы ведут человека по жизни, и йога для начинающих позволяет понять их суть.

Медитация и занятия для начинающих

Медитация полезна не только для внутреннего развития и душевного роста. Разнообразные асаны йоги позволяют развиваться еще и физически. При этом упражнения направлены на совершенствование разных качеств человека:

  • интуиции;
  • силы воли;
  • концентрации внимания и прочих.

Помогая развивать интуицию и силу воли, преподаватель йоги создает основу для человека в дальнейшем самостоятельно находить собственный путь в жизни. Опираясь на интуицию, человек может ощущать правильность своих решений и чувствовать собственное призвание.

Стоит помнить, что исполнять Драхму не всегда очень радостно, но человек способен на интуитивном уровне ощущать, что он должен сделать, и следует всегда идти путем, подсказанным подсознанием!

Постоянное развитие, обучение медитации и другим навыкам позволяют открывать собственную личность с новой стороны. Для улучшения эффекта рекомендуется сопровождать этот процесс, читая познавательную литературу, знакомясь с сопутствующими практиками. Чтобы изменить мир, нужно сделать первый шаг к переменам. В этом вам помогут опытные преподаватели нашей Школы.

Запись на занятия

В Школе Каула‑йоги каждый тренер – это опытный профессионал. Мы проводим занятия йогой для начинающих, также приглашаем тех, кто уже имеет определенный опыт в практиках йоги.

Приятный бонус для всех учеников Школы – разнообразие абонементов, позволяющих снизить стоимость обучения до 30-60 %! В Москве работают два наших зала, поэтому вам будет легко выбрать наиболее удобный с точки зрения транспортной доступности и графика посещений.

Хотите арендовать зал в нашей Школе?

Что еще почитать?

Центр женских практик
Полезна ли йога при сколиозе?
Йога для женских органов

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

×

Система управления сайтом HostCMS