Логотип
+7 (499) 638-28-88 телеграм ватцап

Гималайская экспедиция на Кайлас 2013 с Ильей Дунаевским

Непал-Тибет-Китай

Высота священной горы Кайлас — более 6 тысяч метров, и практически такое же количество мифов и легенд окружают ее. Это одно из сильнейших мест силы на планете. Вершина Кайласа до сих пор остается непокоренной, странные мистические истории происходят с каждым, кто желает приблизиться к ней. Необязательно быть приверженцем какой-либо религии, чтобы почувствовать необычайную энергетику этого места. В июне 2013 года наша группа, под руководством Ильи Дунаевского, отправилась в 11-ую экспедицию в Гималаи, экспедицию к священной горе Кайлас.

Экспедиция стартовала из столицы Непала — Катманду, наш путь пролегал по маршруту древних паломников-шиваитов и состоял из преодоления: перевала Нара Лагна (4580 м), пересечения границы с Тибетом и посещения священных тибетских озер Ракшас-Тал и Манасаровар.

С первых же дней мы прочувствовали мистические препятствия на пути к Кайласу: отмена вылетов из-за плохой погоды, дожди, селевые потоки, размывающие дорогу, эвакуация на вертолетах, аномальное количестве снега на перевале. Все это словно останавливало нас на пути к цели, как бы сообщало: «Вам не пройти, Вы не готовы!»

Но наша группа была полна решимости, мы полгода готовились к этому путешествию, и все как один следовали своему пути, очищая ум и формируя четкое намерение «Только вперед!». Как оказалось потом, все эти «препятствия» на самом деле были не зря. Именно благодаря задержкам, изменению планов и маршрутов мы оказывались в итоге в нужных местах, в нужное время. Мы получали различные знаки и благословения, например, видели редчайшую и фантастическую круговую радугу на небе; случайно встретились со знаменитым буддистским Ламой, который благословил наше путешествие; столкнулись и попили чаю с Юрием Лужковым и его семейством. Много было интересных и необычных моментов во время нашего путешествия. В итоге мы подошли к Горе — ровно в полнолуние и ровно в тот день, когда появился шанс преодолеть основной перевал Коры — перевал Тары.

Это было поистине самое сложное путешествие в нашей практике, требующее выдержки, силы и дисциплины. После того как мы прошли священную Кору, нас ждал переезд в Лхасу — столицу Тибета, отдых и развлечения. Достигнув своей вершины, выстояв все невзгоды природы и испытания, преодолев свою неуверенность и страх, каждый участник группы ощутил невероятную радость и вкус жизни!

Хотите заниматься йогой не выходя из дома?

Что еще почитать?

Йогатерапия при заболевании суставов
Суфийские энергетические практики
Йога практики на природе

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

×

Система управления сайтом HostCMS