Логотип
+7 (499) 638-28-88 телеграм ватцап

Путешествие в Перу в мае 2014 с Ильей Дунаевским

Путешествие в Перу в мае 2014 с Ильей Дунаевским

Лима — Наска — Куско — Мачу-Пикчу — Лима

Экспедиция в Латинскую Америку состоялась в мае 2014 года по маршруту Лима — Наска — Куско — Мачу-Пикчу — Лима. Группа Школы Каула‑йоги провела 17 дней в Перу — государстве, сохранившем энергетику древних цивилизаций. Пестрота новой столицы Лимы, удивительный оазис в пустыне Уакачина, захватывающие дух полеты на самолетах над Наска, величественные Анды и непростой Салкантай-трек по тропам древних инков, наслаждение одним из Новых чудес света — Мачу-Пикчу, манящая сила Тихого океана... Мы прошли все это, и мы увидели Перу!

«Единственное впечатление от Перу — ШОК! В самом сильном понимании этого слова, хотя после экспедиции в Гималаи думала, что готова ко всему. Шок от необычности уклада жизни, архитектуры, природы. Кажется, даже краски там другие. На протяжении всей поездки было стойкое убеждение в нереальности всего вокруг. Для меня Перу — это другая планета!»

Флюра, участница экспедиции

Традиционно под руководством Ильи Дунаевского мы организовываем настоящие экспедиции к местам Силы. В 2014 году был выбран курс на Перу.

Наш маршрут позволил посмотреть все: и Тихоокеанское побережье, и пустыню, и плато с высоты птичьего полета, и горы. А впереди ждал нас сложный Салкантай трек. Этот трек — один из путей к Мачу-Пикчу. Он считается самым живописным и, к счастью, не самым людным пока, так как самый популярный — это Тропа Инков (Inka Trail).

До трека нас ждали приключения: встреча с Океаном в Лиме, катание на багах и сендбордах в пустыне Уакачина, полеты над таинственными линиями Наска, священная долина Куско — древняя столица империи. Во всех точках пребывания мы видели необычные сооружения, размером порой с 3-4 футбольных поля. Никто до сих пор не знает, как и кто, и, главное, зачем это сделал.

Трек был сложен не по высоте (максимальная точка перевала всего 4 600 м), а по длительности переходов. В первый день мы преодолели более 20 км, пришли в лагерь затемно. Ноги заплетались! Но красота и необычайность природы тех мест стоят того, чтобы пройти этот путь именно пешком.

Мачу-Пикчу — это волшебство. Место обладает сильнейшей энергетикой. Уму непостижимо, как люди могли все это построить на вершине горы. И люди ли это вообще были?

В середине затерянного города мы обнаружили камень-антенну, который излучал и принимал энергию. Подводя руки сверху, можно было ощутить холод и притяжение, подводя руки снизу — выталкивающее тепло. Невероятно!

Последние дни пребывания в Перу после трека и достижения вершины Мачу-Пикчу мы провели на Тихом океане в городе Паракас, где купались, отдыхали, занимались йогой, наслаждались Перу. Ежедневные занятия йогой и медитацией обострили чувственное восприятие от всего, что мы увидели, почувствовали, попробовали...

Каждому советуем посетить это необычное по силе и воздействию место. Это абсолютно определенно одно из мест нашей планеты, в котором стоит побывать!

Хотите узнать преимущества индивидуального занятия с преподавателем?

Что еще почитать?

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

×

Система управления сайтом HostCMS