Логотип
+7 (499) 638-28-88 телеграм ватцап

Йога для женщин антистресс

На данный момент сложно найти женщину, которая не испытала на себе неприятные ощущения, сопутствующие стрессу. Стрессы являются неспецифичными реакциями организма, которые развиваются в ответ на определенное физическое или психологическое воздействие, приводящее к нарушению гомеостаза. Можно по-разному бороться с данным явлением, и один из лучших вариантов – йога для женщин антистресс. Это древнее учение уже много лет привлекает внимание и ценится за большой перечень преимуществ. Данное направление позволяет достичь гармонии, расслабиться и забыть о стрессе, и все это безопасным и полезным для организма путем.

Основными для стресса симптомами можно назвать:

  • проблемы со сном;
  • недостаток сил и энергии;
  • головокружение, головные боли;
  • нежелание чем-либо заниматься.

Такое состояние негативно отражается на эндокринной функции, разлаживая гормональный фон, что особенно сильно влияет на женский организм. Таким образом, если не заняться собой, то ситуация начнет усугубляться и пожжет привести к непоправимым последствиям.

Уроки йоги для женщин антистресс

Современным представительницам прекрасного пола несказанно повезло, что появилась специальная йога для женщин для снятия стресса. Практика целенаправленно действует на устранение стрессового синдрома, помогает вернуться к нормальному состоянию. Упражнения используют для снижения влияния негативных факторов как на тело, так и на разум.

Занятия проходят в оборудованных помещениях и включают специально разработанные движения и позы, большое внимание уделяется релаксации. Женщины выполняют мягкую практику, в том числе медитативное погружение, ритмичное успокаивающее дыхание, асаны, помогающие расслабиться и снять внутренние блоки, мешающие движению праны (жизненной силы).

Кому подойдет антистресс йога?

Женская йога антистресс принесет неоценимую пользу всем, кто большую часть времени проводит в офисе, имеет сидячую работу, подолгу вынужден «общаться» с компьютером. Направление также станет полезным для женщин, работа которых требует предельной сосредоточенности, концентрации внимания, вызывает нервный и эмоциональный накал.

Практика характеризуется действительно высокой эффективностью, имея массу преимуществ:

  • снимается мышечное напряжение;
  • удается расслабить и привести в норму нервную систему;
  • налаживается эмоциональное состояние;
  • изучаются азы правильного дыхания, релаксации;
  • в ходе упражнений укрепляется все тело, мышцы приходят в тонус;
  • плавность упражнений делает их безопасными, йога – малотравматичный вид занятий;
  • способствует развитию правильной осанки, специальный комплекс позволяет вернуть позвоночник в предусмотренную природой позицию;
  • активируются эндокринные и иммунные функции, помогая организму бороться со стрессом;
  • наблюдается общее улучшение состояния тела, здоровья, а также укрепление ума и духа.

Особенности методики

Уроки в нашей Школе позволяют познать древнейшее искусство медитации, здесь много внимания уделяется перевернутому типу позиций, поскольку они способствуют налаживанию кровообращения. Используемые элементы укрепляют мышцы, в том числе отвечающие за осанку, поддержание позвонков, они позволяют снять напряжение в шейном отделе.

Специальное дыхание отличается глубиной и медлительностью, оно направлено на подавление спазмов кровеносных сосудов и позволяет крови спокойно питать органы и системы организма.

Данное направление уже пользуется большим спросом, поскольку сочетает расслабление, укрепление тела, повышение ловкости и положительно действует на здоровье. Если вы хотите освоить антистресс йогу, записывайтесь в нашу Школу. У нас удобное расписание, работают опытные преподаватели, поддерживаются приятные цены, есть возможность купить выгодные абонементы, а также всегда присутствует доброжелательная атмосфера!

Хотите арендовать зал в нашей Школе?

Что еще почитать?

Йога для детей от 1 года до 4 лет
Йога при простуде
Тайцзицюань

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

×

Система управления сайтом HostCMS