Логотип
+7 (499) 638-28-88 телеграм ватцап

Самый банальный способ полюбить себя и вернуть молодость

Хотите, мы откроем вам «страшную» тайну про диеты? Почему их так много, и постоянно появляются все новые.

Например, почти у каждой российской «звезды» теперь есть по 2 весомых вклада в мировую культуру: толстая кулинарная книга с рецептами обильных кушаний и своя диета. Откуда растут все эти системы похудания по Воловичевой, Волочковой, Малышевой и так далее?

Плодородная почва хитроумных диет едина — отсутствие горячего намерения постройнеть и неосознанный поиск оправданий, почему я продолжаю полнеть. Когда так много способов похудания, всегда есть возможность заявить, что «эта диета не работает». Чем шире выбор — тем слабее ответственность.

«Звезды», диетологи и просто шарлатаны успешно зарабатывают на всеобщей тяге к новизне. Дайте нам новую, суперэффективную \ элитную \ тайную \ научную \ «звездную» диету — и тогда мы ох как омолодимся! Поиск все новых и волшебных методик — признак слабого человека, который боится посмотреть правде в глаза. А правда такова: похудеть элементарно просто, но для этого нужно прямо сейчас взять и принять в свою жизнь такие же элементарные привычки.

Могу ли я помолодеть?

Прежде, чем рассказать об этих привычках, спросим себя: могу ли я помолодеть? Обратите внимание, как мы заменили слово «похудеть» на «молодеть». Потому что худеть — грустно. Худой — значит, плохой, негодный, дырявый. Никто не хочет быть худым. Все хотят быть молодыми и красивыми. Когда мы полнеем, то чувствуем себя грузными, старыми, вялыми, да и с личной жизнью начинаются проблемы. Стоить постройнеть, как молодость вновь стучит в дверь.

Итак, давайте договоримся, что отныне мы молодеем, а не худеем.

Мы признаем, что снизить вес сложно тем немногим, у которых есть хронические болезни или же с самого детства они были склонны к полноте. Возможно, им стоит подыскать для себя специальный образ жизни и спецдиету. После консультации с врачом, конечно. Для большинства из нас снижение веса — всего лишь возврат к естественному состоянию. Напротив, мы перестаем насиловать организм, и он сам превращается из «жабы» в принцессу или из «медведя» в доброго молодца. Вот почему сложносочиненные диеты не нужны. Они такое же насилие над собой. Наше тело им противится: уж лучше я буду толстым, чем умученным.

В нашей школе на коврике занималась женщина с 150 кг веса. Уже через месяц она скинула килограмм 10-12 поверхностного жира, бросила курить, что поспособствовало дельнейшей потере веса. Итак, если у вас не выявлено серьезных проблем со здоровьем, а в детстве вас не дразнили жиртрестом, то моложение — лишь дело времени.

5 элементов омоложения

Сейчас вы прочитаете много страшных банальностей. Банальность — это прекрасно. Это то, что проверено временем, стало стандартом. А «страшные» они, потому что мы догадываемся об их эффективности, но ведь так не хочется все это делать...

А что именно делать? Всего лишь 5 элементов приведут вас к естественному весу и естественной молодости:

  1. Улучшение обмена веществ за счет изменения привычек питания. Улучшив обмен веществ, вы можете съесть больше, сохранив нормальный вес. Вы забудете о тяжесте в животе после каждого перекуса, о сонливости, запорах, объемном пузе. Чувство юной легкости гарантировано на 100%.
  2. Вода. Потребление чистой натуральной воды в минимальном объеме 1,5 литра в день улучшает обмен веществ, снижает аппетит и повышает тонус.
  3. Физическая культура. Мы говорим не о спорте, не про качалки до первой грыжи и не про ежедневный бег по 10 км, а про культуру тела. Это подвижный образ жизни и упражнения, которые повышают тонус, сжигают калории, формируют красивую фигуру.
  4. Любовь. Это не про секс и романтические приключения, хотя они тоже омолаживают, будь здоров. Мы про любовь к себе и к своему миру. Настырная уверенность, что все хорошо, а дальше будет еще лучше. Такая любовь убивает стресс в зародыше, а стресс — одна из ключевых причин быстрого старения.
  5. Приключения. Любознательность, жадность до новых горизонтов, интерес попробовать что-то новое — характеристики молодости. Эти качества не только оживляют душу, но также стимулируют физическую активность, обмен веществ, повышают тонус.

Комплексный подход

Вот тут начинаются практические вопросы: с чего начать, как исправить обмен веществ, где обрести любовь к себе? Наш совет: вместо того, чтобы работать с каждым пунктом отдельно, найдите такой комплексный образ жизни, который включает в себя все элементы. Так будет проще: одно потянет за собой другое. Например, горные лыжи. Тут вам и физическая активность, и необходимость поддерживать правильное питание для занятий, и приключения, и все возрастающая любовь к жизни. Однако кататься на лыжах можно не всегда и не везде. Молодеть зимой и стареть летом вряд ли кому интересно.

Йога является одним из самых универсальных, гармоничных комплексов для омоложения и снижения веса. Йогины практикуют грамотное питание, во время занятий они часто пьют воду (особенно это касается хот‑йоги), упражнения созданы специально для обретения красивого и гармоничного тела, а медитативные практики приближают вас к внутренней гармонии и согласии с миром. Наконец, йога — все еще экзотический вид физической культуры, целый образ жизни, настоящее приключение без необходимости уезжать высоко в горы.

Как говорил изестный йогин Айгенар, в йоге самое сложное — расстелить коврик. Ну а вы хотите стать моложе и стройнее уже через месяц, или продолжим поиски «самой лучшей диеты»?

Хотите узнать преимущества индивидуального занятия с преподавателем?

Что еще почитать?

Сила йоги смеха
Энергетическая практика Ларисы Ренар
Йога практики дыхание

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

×

Система управления сайтом HostCMS