Логотип
+7 (499) 638-28-88 телеграм ватцап

Йога-ретрит в Испанию

Андалусия — это провинция на юго-западе Испании. Здесь соединились энергии европейской, католической, мусульманской и цыганской культур. Море, солнце, волшебная сиеста, прекрасные вина, свежие морепродукты и сыры. В сентябре 2013 г. мы с группой учеников Школы Каула‑йоги в составе 12 человек совершили незабываемую экспедицию по «нетуристической» Испании.

Наше путешествие состояло из трех этапов: четыре дня трека по горам Сиерра-Невада, четыре дня релакса на море в Коста Тропикаль и 2 дня в столице Андалусии — Гранаде, с величественной Альгамброй и офигенным шопингом!

Во время путешествия мы проезжали сквозь рощи авокадо и черемои — это такой очень сладкий фрукт, нежный как мороженое. Мы жили в уютном семейном отеле в испанской деревне. С веранды — вид на долину, площадка для йоги, бассейн. Потрясающий горный воздух, свежесть и прохлада утра, невероятное звездное небо. Тихие городки с узкими мощеными улочками, испанскими лавками со свежими продуктами и горячим хлебом. Также был трек к горе Муласен, к Буддийскому центру. Во время прогулок мы купались в горных источниках.

Каждый день практика, утренняя пробуждающая йога, дневные обучающие семинары и вечерняя медитация. Мы занимались йогой среди природы... ничто не сравнится с состоянием, которое получаешь от практики на природе. Когда нет потолка и стен, а есть запахи и неограниченное количество кислорода, когда поверхность «живая», неровная и как будто дышит...вместе с тобой.

Отдых в стиле морских котиков начался после того, как мы спустились с гор к побережью Коста-Тропикаль в городок Альмунекар. Этот городок крупнее того, что был в горах. Тут начался полный релакс: мы купались, загорали, ели мороженое, гуляли по городу, шопились! Отель Bahia Tropical — прямо у пляжа, стоит дорого перейти. Утренние классы прямо на песочке, встречи восхода, обучающие занятия на крыше отеля, вечерняя медитация на закате...

Достопримечательности и развлечения — цыганские кварталы Гранады, вечера Фламенко, Резиденция мусульманских шейхов, монументальная Альгамбра, католическая архитектура, шопинг, рестораны с невероятно вкусной испанской кухней.

Мы узнали и прочувствовали настоящую Испанию. Это было невероятное путешествие, редкий опыт того, когда счастье здесь и сейчас. Это возможно еще и благодаря людям, с которыми ты отдыхаешь, спасибо всем, кто там был.

Отзывы участников предыдущих йога-ретритов в Испанию

Ольга Шахранюк

Этот тренинг вскрыл все мои блоки, все мои слабые места, я знаю, что у меня болит, прежде всего, как будто какая-то чешуя слетела, корочка слетела, появилось больше осознанности. Я теперь четко понимаю, что что-то я пока не могу сделать, с чем надо поработать. А вот это болит, потому что..."

Светлана

Я наслаждалась каждой минуткой, каждой секундой этой поездки. Хотелось больше взять в себя, оставить эти ощущения, впечатления. Казалось еще столько дней, а тут раз — и нисколько не осталось. Сегодня последний день.

Люблю вас всех. За это чувство — спасибо!"

Татьяна Малофейкина

Такой вовлеченности в практику, такого духовного подъема совершенно точно не достичь на обычных занятиях или кратковременных семинарах. Когда во время занятий ты вдыхаешь полной грудью свежий воздух, в который вплетаются ароматы целебных трав, то кажется, что сама чистейшая сила природы переполняет тебя, помогая открывать в себе новые силы и возможности.

А кроме практики были походы по ущельям и горам, поездка в магическую Гранаду с древним королевским дворцом, время на неспешные прогулки и беседы в отличной компании. Было столько всего, что кажется невероятным — как все это поместилось в какие-то десять дней!

Давно не занималась йогой, а здесь же сразу окунулась в практики по три — четыре раза в день, и мне это очень понравилось. И внутреннее состояние меняется, и физическое состояние меняется, я втянулась в практику и знаю, что буду заниматься Каула‑йогой по приезду.

Очень понравились горы, знаю точно, что поеду еще раз. Понравилась компания, я с удовольствием буду общаться, еще раз и еще раз будем встречаться. Очень хочу сохранить эти ощущения надолго.

Спасибо вам девочки. Вы сделали так много, так много! Спасибо!"

Ирина Чукина

Всем большое спасибо, я вас очень люблю!

Спасибо преподавателям, вы — команда. На достигнутом вас не остановить никогда и никак! Я желаю вам успехов! Вы делаете такое сильное, доброе дело!

Я за эти десять дней пережила много разных состояний, целей, поставленных перед тренингом, достигла! Спасибо!"

Юля Шестиперова

Программа занятий изначально строилась очень логично: сверху вниз, с гор к морю, от напряжения к расслаблению. Три ежедневных класса велись разными преподавателями, чтобы сделать программу максимально разнообразной и проработать каждую клеточку тела и каждый уголок сознания.

Аня Дунаевская отвечала за утренние бодрящие практики, Маша Будник — за активные дневные занятия, а по вечерам всех ждали глубокие практики с Юлей Корнеенко. Каждая давала определенную сторону и все вместе они отлично дополняли друг друга.

Там, в Испании, многие поняли, что наша жизнь — как отпуск. Вначале кажется, что еще долго осталось, и вы откладываете свои мечты, свои желания, потакаете лени... Думаете каждое утро — вот еще денек отдохну, а потом — влезу на самую высокую гору — она же никуда не денется... А потом внезапно понимаешь, что половина отпуска-то уже прошла!

Так хватит готовиться жить! Дышите полной грудью, живите каждое мгновение, не откладывайте жизнь на завтра... Ведь все получится, стоит только начать: начать пробовать, начать работать над собой. Ретрит в Испании многим дал эту возможность — перестать откладывать жизнь «на завтра» и ощутить ее вкус в полной мере.

«Всем большое спасибо! Каждый вечер, когда ложилась спать, благодарила Бога, что я здесь. И верю, что для всех эта поездка обернется ключевыми изменениями».

Наталья

«И слов не хватит счастье описать

И в сутках времени, чтоб осознать,

Что ты теперь как воздух безграничен

И в сотни раз потенциал твой увеличен.

Звенит хрустально горная река

Туман на гору опускается фатою

Лежу в траве, смотрю на облака

И чувствую, что становлюсь другою».

Хотите арендовать зал в нашей Школе?

Что еще почитать?

Йога против астмы
Йога для детей от 1 года до 4 лет
Кундалини йога практика

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

×

Система управления сайтом HostCMS