Логотип
+7 (499) 638-28-88 телеграм ватцап

Медитация дхьяна

Медитация, или дхьяна, представляет собой процесс сосредоточения, в результате которого все внутренние ресурсы организма мобилизуются, и основное внимание направляется на какой-то один объект. Главная цель дхьяны состоит в полном отрешении от внешнего мира, очищении разума от мыслей и погружении в свой внутренний мир. Применение медитативной практики способствует наступлению равновесия, раскрытию энергетической сущности человека. Также регулярные занятия медитацией дают мощный импульс к поиску и пониманию своего «я».

Медитативный процесс благодаря концентрации внимания на каком-то определенном объекте позволяет успокоить сознание. Периодические практики дхьяны в будущем будут способствовать тому, что человек на мгновения научится останавливать любую психическую активность, очищаясь от тревожных состояний, длительных и безрезультатных раздумий, мыслительной тяжести в целом.

Если выполнять все рекомендации преподавателя йоги, то результат вас непременно впечатлит. Например, курс медитаций дает возможность:

  • избавиться от хронического напряжения, высвободить мышцы, обрести телесную свободу;
  • очистить разум от нескончаемой череды мысленных диалогов, которые тянутся один за другим и представляют собой чрезвычайно тяжкий груз;
  • улучшить внимание, освоить приемы глубокой концентрации;
  • повысить стрессоустойчивость, научиться быстро стабилизировать эмоциональный фон;
  • освоить основные медитативные инструменты.

Практики медитации являются наиболее древними и принадлежат к числу основных, применяемых на занятиях йогой. В нашей Школе этому направлению уделяется особенное внимание, есть даже отдельный интенсивный курс, который периодически проходит в разные времена года. Записаться на него могут все желающие, даже начинающие практики йоги.

Узнать подробнее о датах проведения можно у администраторов Школы Каула‑йоги по телефону или на сайте в разделе специальных предложений, мастер-классов и тренингов.

Хотите заниматься йогой не выходя из дома?

Что еще почитать?

Лунные энергетические практики
Сколько надо заниматься йогой для результата
Летние каникулы в Черногории

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

×

Система управления сайтом HostCMS