Логотип
+7 (499) 638-28-88 телеграм ватцап

Энергия кундалини

Понятие кундалини пришло из индийской философии, где это слово в прямом переводе значит «виток», «спираль». В метафизическом плане кундалини ассоциируют с энергией, которая есть в каждом человеке и находится в спящем состоянии. Местом ее расположения считается кость треугольной формы, находящаяся у основания позвоночника. Она является самой прочной, поскольку сохраняется целой даже после кремации.

Пробудившись, энергия кундалини устремляется в Космос и проходит через основные чакры, параллельно очищая их для лучшей циркуляции праны (жизненной силы).

Считается, что каждая чакра связана с теми или иными аспектами нашей жизни. При малейших нарушениях циркуляции энергии это непременно отражается на человеке. Так, если есть блоки в муладхаре (нижней чакре), то это может выражаться в скованности, чрезмерных переживаниях, которые со временем способны перерастать в чувство страха. В верхних чакрах наличие энергетических блоков может сопровождаться следующими проблемами:

  • Чрезмерная раздражительность, повышенная ревнивость, необъяснимый и бесконтрольный гнев.
  • Ощущение свой незначительности, понимание собственной слабости, смирение перед безысходностью, либо противоположные чувства – болезненное желание везде и всюду быть правым.
  • Впадение в уныние, нахождение причин своей вины во всем, что происходит вокруг.
  • Потеря самоидентичности, разрушение личности, лишение жизненных ориентиров.

Занятия кундалини йогой направлены на то, чтобы пробудить спящую энергию, установить имеющиеся проблемы и скорректировать их путем снятия блоков. Йога в буквальном смысле приводит к озарению, когда все неурядицы становятся очевидными, а способы их устранения всплывают на поверхность.

Когда освобождается энергия кундалини, в человеке нередко проявляются разнообразные таланты: одни находят себя в поэзии, вторые увлеченно изучают живопись, третьи пробуют силы в музыке. Это происходит потому, что качественно меняется восприятие человека, его сознание, отношение к окружающему миру. Жизнь окрашивается цветами любви, умиротворения, безграничного счастья.

Хотите узнать преимущества индивидуального занятия с преподавателем?

Что еще почитать?

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

×

Система управления сайтом HostCMS