Логотип
+7 (499) 638-28-88 телеграм ватцап

Йога практики

Первый визит в Школу йоги наполнен массой волнительных моментов! Предстоит знакомство с удивительными людьми, впереди смена обстановки и получение абсолютно нового опыта, эмоций, ощущений, которые вы ранее не испытывали. От этого всего может закружиться голова!

Но еще больше волнения вызывает выбор подходящей именно вам йога-практики. Ведь наверняка ваш приход в Школу йоги – это осознанный шаг, прежде чем переступить порог зала вы ставили перед собой конкретную цель и непременно рассчитываете ее достигнуть.

Чтобы ваше желание было реализовано в полной мере, рекомендуем внимательно изучить распространенные виды йога-практик и только после этого осмысленно выбирать направление, которое подходит именно вам.

Практики йоги

Йога – это древнейшая система знаний, помогающая человеку развиваться и совершенствоваться как на физическом, так на духовном уровне. Внутри этой системы существуют различные течения, которые отличаются друг от друга техникой достижения наивысшей точки – Просветления.

В одних соединение с Космосом – наивысшей энергией – происходит путем стабилизации потоков внутренней энергии, очищение праны и раскрытие энергетических чакр запускает процессы физического обновления организма. В других – сначала совершенствуется физическое тело, после чего прана может свободно циркулировать, приближая моменты Просветления.

При выборе подходящей практики необходимо учитывать множество факторов, наиболее значимые:

  • общее состояние здоровья;
  • уровень физической подготовки;
  • имеющиеся ограничения/ противопоказания;
  • индивидуальные пожелания.

В этой связи можем рекомендовать как классические направления йоги, так специальные классы, ориентированные на решение более узких задач.

Классические практики

Каула‑йога – целостная система духовного развития, позволяющая развиваться личности всесторонне и достигать самореализации. Эффективна как для начинающих, так и для опытных йогинов. Каждое занятие выстраивается определенным образом: чередуются физические упражнения, дыхательные практики, медитация и отдых (расслабление).

Кундалини‑йога – одно из наиболее древних учений, основанное на пробуждении скрытой внутри каждого человека энергии и ее восхождении через чакры с последующим воссоединением с высшей силой Космоса. Выполняя определенные асаны, медитируя, правильно выстраивая дыхание, человек в силах пробудить спящую внутри него силу и тем самым достичь внутренней гармонии. Очень мощная практика, одна из самых интересных.

Хатха‑йога – хороший выбор для людей, которым не достает физической нагрузки. Представляет собой цепочку динамических упражнений, которые выполняются в определенной последовательности с короткими промежутками на отдых. Хатха помогает укрепить мышцы, повысить подвижность суставов, сбросить лишний вес и в целом подтянуть тело.

Узкоспециализированные практики

Практики женского здоровья – занятия ориентированы на проработку мышц таза, нормализацию работы органов брюшной полости, укрепление интимных мышц. Помимо общего укрепления здоровья практика помогает восстановить функции репродуктивной системы.

Йога для беременных – одно из наиболее популярных направлений нашей Школы. Целью практики является подготовка организма женщины к беременности и вынашиванию ребенка, а также выработка правильного эмоционального настроя, борьба со стрессом, профилактика послеродового синдрома.

Парная йога – направление, которое в последнее время стало одним из наиболее востребованных. Практика построена на выполнении упражнений, которые лучше всего выполнять вдвоем. Благодаря этому удается не просто получить поддержку партнера и подстраховаться, принимая сложные асаны, но и наладить эмоциональную связь. Особенно рекомендуем данное направление супружеским парам, которые хотят испытать новые ощущения и внести в совместную жизнь позитивные нотки.

Курс «Био-трансформация» – уникальная программа занятий, помогающая в короткие сроки избавиться от лишнего веса и очистить организм от скопившихся шлаков. Динамика, драйв и колоссальный выброс эндорфинов вам гарантированы. Не говоря о заметном улучшении рельефа тела!

Не терпится начать занятия по одному из описанных направлений? Тогда узнавайте расписание классов и записывайтесь на удобное время. И не забудьте, что в нашей Школе действуют очень выгодные абонементы на курсовое посещение!

Хотите заниматься йогой не выходя из дома?

Что еще почитать?

Как йога помогает восстановить спокойствие
Энергетические практики для женщин
Йога для детей от 7 до 11 лет

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

×

Система управления сайтом HostCMS