Логотип
+7 (499) 638-28-88 телеграм ватцап

Йога для релаксации и отдыха

Только представьте, какую нагрузку оказывают на ваш организм постоянные стрессы, умственное и физическое утомление, конфликты на работе и в семье? Если вы все это игнорируете и раз за разом пытаетесь быстрее пережить, накопленные негативные эмоции рано или поздно вырвутся наружу. Сам факт того, что вы пытаетесь отстраниться от эмоционального утомления угнетает организм, может стать причиной развития серьезных заболеваний.

Чтобы не копить в себе напряжение, от него нужно вовремя избавляться. И йога для расслабления в этом обязательно поможет!

Если следовать древнейшей философии, то внутри человека скрыт богатейший потенциал. Каждый из нас с вами – носитель удивительной физической и умственной силы. Но для их раскрытия нужно уметь контролировать потоки внутренней энергии, сохранять самообладание и спокойствие даже в самых сложных ситуациях. Йога для отдыха представляет собой отдельное направление, помогающее достигнуть полной релаксации, создать предпосылки для погружения в бессознательное и достижения полной гармонии внутреннего мира.

Значение отдыха в йоге

Духовный мир человека – это тончайшая структура. В течение всего дня наше тело генерирует определенный объем энергии, однако достаточно всего пары минут, чтобы весь этот запас был растрачен. Наверняка вы и сами замечали, как за считанные секунды, обуреваемые гневом, злостью, раздражением, вы эмоционально истощались. Вспышка необоснованной ярости может длиться мгновение и так же быстро угаснуть, но ощущение разбитости длится намного дольше.

Йога как раз и учит тому, как противостоять гневу, как управлять своими чувствами, эмоциями и не поддаваться негативному настроению. Благодаря выполнению определенного комплекса упражнений, научившись контролировать дыхание, погружаться в глубокий сон и отстраняться от происходящего, вы со временем научитесь самоконтролю, сможете поддерживать гармонию своего внутреннего мира.

Очень полезна йога для восстановления физических сил и расслабления тем, кто занят умственным трудом и испытывает проблемы со сном.

Простые упражнения для расслабления

Приведем несколько простых асан, которыми может воспользоваться абсолютно каждый, кто желает освободиться от эмоциональных блоков и снять внутреннее напряжение. Выполнять данный комплекс можно без ограничений, независимо от того, есть у вас личный тренер, либо вы занимаетесь ежедневно дома.

Поза кошки. Ее выполняют, стоя на четвереньках. На вдохе следует выгнуть спину вниз, одновременно с этим приподняв подбородок. На выдохе – прогнуть спину вверх, опустив голову. Достаточно медленно проделать 10-15 подходов.

Поза дерева. Встаньте и выпрямите тело, аккуратно согните правую ногу в колене, отведите его в сторону и поставьте стопу на внутреннюю поверхность бедра левой ноги (чтобы ноги в результате образовали цифру 4). Затем сомкните ладони и поднимите руки вверх. Не забывайте при этом следить за дыханием.

Поза младенца. Сядьте на колени, отведите носочки назад. Медленно опустите туловище на бедра, коснитесь лбом пола. Расслабьте руки и расположите из на полу перед головой, либо параллельно бедрам. Выдерживайте асану в течение 3-5 минут (либо дольше).

Это примерный комплекс упражнений, однако существует отдельное направление для расслабления – Йога-Нидра. Приглашаем вас записаться на занятия йогой для релаксации в Москве, выбрав удобное время для посещений. Не забудьте, что при покупке абонемента стоимость занятий существенно уменьшается!

Хотите заниматься йогой не выходя из дома?

Что еще почитать?

Как йога влияет на психику
Йога для циркуляции крови
Мастер-классы по освоению сложных поз с Камилем Хуснуллиным

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

×

Система управления сайтом HostCMS