Логотип
+7 (499) 638-28-88 телеграм ватцап

Суфийские энергетические практики

Суфизм существует на протяжении нескольких сотен лет, его практики совершенствовались и оттачивались. Основанное на Востоке течение живет по законам единения человека с духовным миром, поэтому всевозможные занятия и упражнения с дыханием, голосовыми вибрациями, медитацией очень популярны. И сейчас многие поклонники суфизма самосовершенствуются и развиваются с помощью таких тренировок.

Одним из хороших примеров суфийской энергетической практики является чакровое дыхание. Оно способствует общему улучшению энергетического фона. Процесс обучения такой практике совсем не сложен – это активная медитация, позволяющая энергии вашего тела свободно перемещаться. Упражнение убирает разные хронические напряжения и даже способно улучшить работу всех органов, очищая организм.

Можно много изучать всевозможные книги, однако лучше на практике попробовать выполнить упражнения. К самым популярным суфийским комплексам традиционно относят:

  • танцы и динамические медитации;
  • дыхательную гимнастику;
  • упражнения по раскрытию сердца;
  • йогу;
  • мантры и практики по работе с энергетическим полем.

Отзывы по этим занятиям легко можно найти на просторах интернета. Если вы заинтересовались данным направлением, попробуйте выполнить несколько практик, они легко впишутся в вашу повседневную жизнь и будут приносить удовольствие.

Хотите заниматься йогой не выходя из дома?

Что еще почитать?

Полезна ли йога для сердца?
Какая йога лучше для растяжки?
Хатха‑йога от бесплодия

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

×

Система управления сайтом HostCMS