Логотип
+7 (499) 638-28-88 телеграм ватцап

Как один отпуск может изменить всю жизнь

Признайтесь, что вам давно хочется отдохнуть по-особенному! Ведь когда один отпуск похож на другой — это уже не отдых, а рутина.

В который раз вы потратили долгожданные дни в горизонтальном положении, на пляже. Или проскакали галопом очередной десяток храмов и дворцов, так похожих друг на друга. Все это уже было! И вот вы возвращаетесь в будни, из одной рутины в другую. Работать не тянет, все мысли об ушедших днях, и вы с тоской пересматриваете фотки из серии «Я на фоне статуи».

А теперь представьте себе нечто противоположное. Пока необычное. Вы возвращаетесь не в привычные будни, а в новый дивный мир. Ваш мир, где хочется работать, достигать результатов, побеждать, рисовать новые перспективы. Вы горите любовью к себе и жизни. Все самое лучшее у вас не в прошлом, а впереди!

Как такое возможно? Всего лишь измените ваше отношение к отпуску. Отдыхайте не ОТ чего-то, а ДЛЯ чего-то. Придумайте на отпуск вдохновляющую цель, которая перезагрузит вашу жизнь, сделает ее краше, насыщеннее. Тогда отдых превратится из оазиса посреди тоскливой пустыни в начало новой, вдохновляющей дороги.

Есть несколько признаков удачно выбранной цели. Она должна быть вашей. Как это определить? Нет ничего проще: если вы предвкушаете как достижение, так и процесс продвижения к цели, а душа зарядилась непривычным драйвом — значит, цель ваша.

Второй признак — цель сделает вашу жизнь богаче не только на время отпуска, но и после него. Возможно, вы станете более продуктивным специалистом на своей работе, обретете любовь или даже освоите новую профессию.

Отдых ДЛЯ чего-то — отдых созидательный, а не потребительский. Потребительский отдых — это поглощение всего того, что приготовил для вас туроператор и бог случайностей: пляжи, обеды all-inclusive, стандартный набор достопримечательностей, типовые сувениры-пылесборники.

Созидательный отдых — это сознательное обогащение своей жизни, творческая работа. Он насыщает вас энергией и любовью к жизни и себе. Вас испугало слово «работа»? Не бойтесь его: когда вы с удовольствием занимайтесь любимым делом (готовите угощения, занимайтесь йогой, учите язык) — вы тоже работаете. Но такая работа не отнимает, а дарует энергию!

Во время отпуска вы можете поставить перед собой задачу освоить фотографию и провести самые интересные съемки в своей жизни, выучить так давно манящий вас итальянский, стать экспертом по французским винам или уйти в духовное путешествие в горах Испании. Некоторые из целей можно реализовать самостоятельно, в каких-то на помощь придут специализированные фирмы. Возьмем, к примеру, духовный йога-ритрит в горах Сьерра-Невада на юге Испании. Занятие йогой в одиночку — удел истинных мудрецов и затворников. Но ведь мы с вами обычные люди, которые хотят обрести новый духовный опыт, найти единомышленников, обменяться с ними опытом, да и просто повеселиться с пользой для тела и души.

В этом случае лучше всего присоединиться к организованной группе любителей этой древней практики. Такие выезды с богатой культурной и спортивной программой регулярно организуют школы йоги. В своей области они лучшие специалисты, чем стандартные туроператоры, которые специализируются преимущественно на потребительском отдыхе. Цель проще достичь, когда двигаешься к ней в компании близких по духу людей.

Как видите, секрет настоящего отдыха прост. Определите свою цель, которая преобразит жизнь и после окончания отпуска. Найдите помощников и единомышленников. Отдыхайте и создавайте свое счастье здесь и сейчас!

Хотите арендовать зал в нашей Школе?

Что еще почитать?

Как йога помогает при родах
Энергетические практики для мужчин
Йога-ретрит в Таиланд, сентябрь 2016

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

×

Система управления сайтом HostCMS