Логотип
+7 (499) 638-28-88 телеграм ватцап

Каула‑йога

Каула‑йога — это система интегрального развития человека, построенная на основе древних знаний восточных школ йоги и современных разработок западной науки.

Из восточных школ йоги Каула‑йога взяла базовую философскую идею недвойственности, которая дает ключ к духовному развитию, не противоречащему реализации человека в обществе. Такой путь духовного развития приводит, во-первых, к достижению поставленных человеком социальных целей а, во-вторых, помогает делать это комфортно, без чрезмерных усилий и вредных последствий как для себя и своего здоровья, так и для своих близких.

Из древней индийской системы развития человека Каула‑йога взяла ценнейшие знания о работе с телом человека. Практика Каула‑йоги дает ключ к сохранению молодости, красоты и здоровья, позволяет воспользоваться огромным ресурсом внутренней энергии, и как следствие, ведет к успешной реализации в обществе и помогает быть конкурентоспособным в современной жизни с ее бешеным ритмом.

Из восточной йогической традиции Каула‑йога почерпнула богатый опыт работы с сознанием и инструментами его развития: практиками медитации, позволяющими в полной мере воспользоваться внутренними ресурсами организма и его скрытыми возможностями.

Постоянное применение подобных практик позволяет человеку приобрести мощный иммунитет к различного рода стрессовым ситуациям, повышает его эффективность в достижении поставленных целей, будь то материальное благосостояние, создание семьи или собственная творческая реализация.

Методы Каула‑йоги строятся на основе современных представлений о психофизиологии и психологии человека, наиболее полно разработанных мировыми научными школами. Медитативные техники и практики работы с телом имеют серьезное обоснование с точки зрения неврологии, анатомии и нейробиологии.

Каула‑йога это система, ориентированная на современного человека, живущего активной социальной жизнью, достигшего определенных жизненных успехов и ощутившего необходимость создания или сохранения внутренней гармонии, баланса и целостности. В современном мире ни один человек не может считать себя абсолютно защищенным от жизненных стрессов. Если вы студент, вас ждут сессии и дипломная работа, если домохозяйка — многочисленные повседневные заботы, если вы деловая женщина — огромный объем ответственной работы и жесткая корпоративная среда, если профессионал или бизнесмен — ежесекундная необходимость принимать множество важных решений, и даже если вы оставили карьеру и наслаждаетесь обществом внуков и правнуков, заботы и тревоги об их настоящем и будущем требуют душевных и физических сил.

Всем нам одинаково нужен внутренний ресурс, который поможет оставаться собой, хранить внутреннее равновесие и способность слышать свою интуицию, и Каула‑йога может стать эффективным средством достижения этих целей.

Хотите узнать преимущества индивидуального занятия с преподавателем?

Что еще почитать?

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

×

Система управления сайтом HostCMS